![Новосибирский Фонд модернизации ЖКХ обязали отремонтировать дом-памятник](http://precedent.tv/uploads/cgblog/id72186/pfy09hudBY.jpg)
Новосибирский Фонд модернизации ЖКХ обязали отремонтировать дом-памятник
Незавершенный капремонт объекта в Военном городке создал немало проблем жильцам.
Подробнее->Tuesday, 18 February 2025
Незавершенный капремонт объекта в Военном городке создал немало проблем жильцам.
Подробнее->В резонансном процессе завершились прения сторон.
Подробнее->Медали участников СВО и другие можно недорого купить на Wildberries и на сайтах, торгующих экипировкой.
Подробнее->Единственный автобус, который связывает жителей села Старососедово с внешним миром, ходит с большими перерывами.
Подробнее->Эксперт рассказал, как заемщики, попавшие в сложную жизненную ситуацию, могут решить проблему ипотечных долгов.
Подробнее->Финансовые претензии предъявили к ООО «СпецТрансСтрой».
Подробнее->Фемида отменила заочный приговор в отношении супругов-застройщиков.
Подробнее->Парламентарии подвергли жесткой критике новую платежную систему.
Подробнее->Сибирячку вынудили взять кредиты и продать машину, угрожая уголовным наказанием за отмывание денег и госизмену.
Подробнее->В числе осужденных оказался руководитель аэродрома Мочище Александр Осокин.
Подробнее->Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.
Подробнее->В августе в доме рухнуло перекрытие крыши, СК завел дело о халатности, но жителей до сих пор не расселили.
Подробнее->Сергей Ермошин пожаловался на резкое ухудшение состояния здоровья в специализированном медицинском стационаре закрытого типа.
Подробнее->В жилом многоквартирном доме произошел взрыв бытового газа, унесший жизни 15 человек.
Подробнее->Чиновники пишут горожанам бумаги с обещаниями, а света все нет.
Подробнее->Компанию обязали вернуть проценты за пользование чужими деньгами.
Подробнее->Судебная тяжба продолжится в кассационной инстанции.
Подробнее->Проблемы с объектом на Толмачевском шоссе возникли на этапе разработки проектной документации.
Подробнее->Прокуратура выступила с иском к Юрию Мартынову, требуя возврата незаконного обогащения. Официально эта история не комментируется.
Подробнее->Всех подозреваемых заключили в СИЗО на два месяца.
Подробнее->Один из проектов федерального застройщика «Брусника» стал предметом судебной тяжбы с прокуратурой.
Подробнее->Конфликт произошел прямо во время совещания совета, которое проходило в здании ДК «Прогресс».
Подробнее->Троих мигрантов, проживающих на территории Новосибирской области, депортировали из России. Еще 34 – выдворили из страны. Об этом на оперативном совещании в правительстве рассказал начальник областного МВД Андрей Кульков.
Фото: Прецедент
Андрей Кульков рассказал, что за минувшую неделю на территории Новосибирской области было совершено 457 преступлений. Почти половину из них составили кражи – 189 случаев. Каждое третье преступление было совершено с использованием IT-технологий.
— Было зарегистрировано 38 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков – 33 факта сбыта. Кроме того, из незаконного оборота было изъято 17 единиц гладкоствольного оружия, — пояснил Андрей Кульков.
Начальник регионального ГУ МВД также сообщил, что за прошедшую неделю в области было зарегистрировано 28 ДТП, в которых погибли 2 человека. Еще 28 новосибирцев получили травмы. С участием несовершеннолетних произошло 4 ДТП – погибших детей нет.
Если говорить о миграционной обстановке, то за минувшую неделю трое нелегальных мигрантов были депортированы из страны. Еще 34 – выдворены.
Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирской области депутаты хотят утвердить штрафы за мусор на природе. Редакция также писала о том, что свыше 300 нарушений в уборке снега и наледи выявили во дворах Новосибирска. Читайте также: в Новосибирской области подорожали сосиски, яйца и говядина.
Егор САФРОНОВ